Resultado de licitación
Materiales, Equipos menores y Otros, por Campaña de Invierno 2024.
Código 777fc4d2-9328936 · CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES | Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 1.483.095
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
Carlos Marcelo | Soc. Com. Fuentes y Medina Ltda
RUT 764716655
Chilecom | Chilecom
RUT 967138800
COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
RUT 768666997
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
ECATCH SPA | ECATCH SPA
RUT 769600183
ECODATA SOCIEDAD ANONIMA | ECODATA SpA
RUT 782990705
Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical
RUT 760389749
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A
RUT 79510190K
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
TOPMEDIC SPA | VENTAS TOPMEDIC
RUT 764992113
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pinzas nasales con almohadillas antideslizantes, material: polipropileno | 15 Unidad | CLP 6.000 |
| Flujometro, tipo PIN, Reguladores de Oxígeno con conexión estándar, rango de flujo de 0 a 15 lts/min. Ajuste de flujos con válvula de aguja para una mayor precisión. Cúpula acrílica de policarbonato. Escala de Flujo 1 Lt /min., exactitud /- 0.2 lpm. | 2 Unidad | CLP 45.000 |
| Flujometro tipo Tuerca, Reguladores de Oxígeno con conexión estándar, rango de flujo de 0 a 15 lts/min. Ajuste de flujos con válvula de aguja para una mayor precisión. Cúpula acrílica de policarbonato. Escala de Flujo 1 Lt /min., exactitud /- 0.2 | 2 Unidad | CLP 45.000 |
| Oxímetro adulto, MD300C21, Funciones: Barra de pulso, Curva pletismográfica, PRbpm, SpO2, Precisión de la medición del pulso: 2 % Precisión de saturación de oxígeno en sangre: 3 % | 5 Unidad | CLP 19.900 |
| Oxímetro pediátrico, Modelo MD300C52, Funciones: Barra de pulso, Curva pletismográfica, PRbpm, SpO2, Precisión de la medición del pulso: 2 %Precisión de saturación de oxígeno en sangre: 3 % | 5 Unidad | CLP 24.000 |
| Toma presión digital, Tipo de tensiómetro digital de brazo, Cantidad total de memoria: 30 mediciones para almacenar, Presión sistólica, Presión diastólica, Frecuencia cardíaca, Automático. | 2 Unidad | CLP 20.800 |
| Fonendoscopio adulto, Ultraligero, Campana extragrande de 1 3/8 ""de diámetro y diafragma de 1 3/4"" altamente sensible. La tecnología AFD, fabricado sin látex de caucho natural. Longitud total 30 ", Olivas de silicona. | 5 Unidad | CLP 7.900 |
| Fonendoscopio pediátrico, Ultraligero, Campana extragrande de 1 3/8 "de diámetro y diafragma de 1 3/4" altamente sensible. La tecnología AFD, fabricado sin látex de caucho natural. Longitud total 30, Olivas de silicona. | 5 Unidad | CLP 12.000 |
| Balanza digital de piso adulto, estructura en metal con sistema de encendido/apagado, display digital incorporado. Capacidad de carga: 250 kg. Superficie antideslizante. | 5 Unidad | CLP 60.999 |
| Flujómetro mini-Wright portátil con rangos de escala 60-800 L/min. Dimensiones 30x10x15 cm. | 15 Unidad | CLP 26.500 |
| Cono tráfico de marcaje, Largo 18, Material: PVP, Color Naranjo/blanco | 15 Unidad | CLP 10.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.