← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ESTRATEGIA Y PLAN DE MEDIOS PARA DOS CAMPAÑAS

Código 7780254e-9546254 · SECRETARIA GENERAL DE GOBIERNO | SECRETARIA GENERAL DE GOBIERNO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AGENCIA TOM SPA | GRUPO TOM

Monto adjudicado
CLP 21.680.672
Fecha de adjudicación
25-07-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

AGENCIA TOM SPA | GRUPO TOM

RUT 776317640

Ganador

ALAIN ROBERT GONZÁLEZ VELÁSQUEZ | Idealistas Comunicaciones y Publicidad

RUT 157446703

Data Comunicaciones | Data Comunicaciones

RUT 761752677

DENISE MARIELA ARAVENA CORALES | PMG Medios

RUT 136140809

DUAL SPA | DUAL SPA

RUT 769859659

HS CHILE S.A. | MAS MEDIOS

RUT 761666819

MANÍA DIGITAL LIMITADA | Mania Digital

RUT 770217229

Servicios de Marketing S.A. | REBOLD

RUT 760533335

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CAMPAÑAS COMUNICACIONALES "EN LUGAR DE VIOLENCIA, RESPETO" Y "LAS LENGUAS SON EL FUTURO", incluyendo impuestos y comisión de agencia.1 UnidadCLP 21.680.672

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7780254e-9546254? | GanaLicitaciones.cl