Resultado de licitación
CONTRATACIÓN SERVICIO DE DISTRIBUCIÓN DE AGUA POTABLE MEDIANTE CAMIONES ALJIBE PARA EL CONSUMO HUMANO PARA LAS COMUNAS DE COELEMU Y RÁNQUIL PROVINCIA DE ITATA REGIÓN DE ÑUBLE CUATRIMESTRE MARZO A JUNIO DE 2024
Código 7781069d-9309225 · Delegación Presidencial Provincial de Itata | Delegación Presidencial Provincial de Itata · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA LIMARI SPA | LIMARI SPA
- Monto adjudicado
- CLP 23.920.000
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA LIMARI SPA | LIMARI SPA
RUT 764147189
JUAN ANDRÉS ESCALONA ALARCÓN | JUAN ANDRES
RUT 137928957
Leonel | Leonel
RUT 766108881
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| contratar servicio de distribución de agua potable mediante camiones aljibe, para el consumo humano para Ránquil SSR Paso Hondo, para el cuatrimestre marzo a junio del 2024. | 1 Unidad | CLP 23.920.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.