Resultado de licitación
SC 37189 (DS) COMPRAS DE MATERIALES PROYECTO ADAIN 2393
Código 778585c2-9527062 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA COPROCK LIMITADA | COPROCK LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 4.951.200
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIALIZADORA COPROCK LIMITADA | COPROCK LIMITADA
RUT 778997223
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cinta Doble Contacto Transferible 25mm X 50mts Tese. o similar | 10 Unidad | CLP 25.500 |
| TINTA GRABADO SPEEDBALL SOLUBLE AL AGUA 75ML COLOR NEGRA O SIMILAR | 30 Unidad | CLP 10.900 |
| TINTA GRABADO SPEEDBALL SOLUBLE AL AGUA 75ML COLOR ROJO O SIMILAR | 30 Unidad | CLP 10.900 |
| TINTA GRABADO SPEEDBALL SOLUBLE AL AGUA 75ML COLOR AZUL O SIMILAR | 30 Unidad | CLP 10.900 |
| TINTA GRABADO SPEEDBALL SOLUBLE AL AGUA 75ML COLOR AMARILLO O SIMILAR | 30 Unidad | CLP 10.900 |
| TINTA GRABADO SPEEDBALL SOLUBLE AL AGUA 75ML COLOR VERDE O SIMILAR | 30 Unidad | CLP 10.900 |
| RODILLOS DE GOMA SUAVE SPEEDBALL O SIMILAR | 40 Unidad | CLP 22.400 |
| PRENSA MANUAL SPEEDBALL BAREN 10,16CM O SIMILAR | 20 Unidad | CLP 48.900 |
| ADHESIVO DE MONTAJE EN SPRAY ELMERS 10OZ O SIMILAR | 20 Tubo | CLP 20.500 |
| FRASCO DE PINTURA TELA 60ML ARTEL COLOR NEGRA O SIMILAR | 20 Unidad | CLP 5.990 |
| FRASCO DE PINTURA TELA 60ML ARTEL COLOR ROJO O SIMILAR | 20 Unidad | CLP 5.990 |
| FRASCO DE PINTURA TELA 60ML ARTEL COLOR AZUL O SIMILAR | 20 Unidad | CLP 5.990 |
| FRASCO DE PINTURA TELA 60ML ARTEL COLOR AMARILLO O SIMILAR | 20 Unidad | CLP 5.990 |
| FRASCO DE PINTURA TELA 60ML ARTEL COLOR VERDE O SIMILAR | 20 Unidad | CLP 5.990 |
| ESPÁTULAS PARA PINTURA. | 30 Unidad | CLP 2.990 |
| HUAIPE DE ALGODÓN HILACHAS | 15 Unidad | CLP 5.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.