Resultado de licitación
ADQUISICIÓN MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN
Código 778a33b9-9135344 · I MUNICIPALIDAD DE TOME | I MUNICIPALIDAD DE TOME · Biobío
Resultado oficial
Ganó CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
- Monto adjudicado
- CLP 1.266.264
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2023
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
RUT 784560708
Comercial Eduardo Pradenas Avendaño E.I.R.L. | Comercial Pradenas
RUT 760405280
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | PS Vial
RUT 768755205
Comercializadora E-purch Ltda | E-purch Proyectos
RUT 767360576
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
CYR SPA | CyR SpA Mantenimiento y construcción
RUT 772390041
FERRETERIA CORONEL SPA | FERRETERIA CORONEL SPA
RUT 76196593K
FERRETERIA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LIMITADA | FERRETERÍA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LTDA.
RUT 770332516
FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda
RUT 763132579
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO
RUT 168233558
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición materiales según lo indicado en bases adjuntas.- | 1 Kit | CLP 1.266.264 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.