Resultado de licitación
SS PRO INTERVENCIONES DE ESPARCIMIENTO
Código 778d6dca-9649125 · I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE | I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó A&C COMERCIAL E INVERSIONES LIMITADA | FRANCESCO
- Monto adjudicado
- CLP 23.600.000
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
A&C COMERCIAL E INVERSIONES LIMITADA | FRANCESCO
RUT 764076575
EVENTOS SOT SPA | Evento SOT
RUT 779279030
LATINOS BAKE SPA | PANADERIA LATINOS
RUT 769924272
SIN CÓDIGOS GROUP SPA | SIN CÓDIGOS GROUP SPA
RUT 78344142K
VP SERVICIOS SPA | Vision Producciones
RUT 773846766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SERVICIOS DE PRODUCCIÓN Y DESARROLLO DE EVENTOS PARA ACTIVIDAD MUNICIPAL DENOMINADA “INTERVENCIONES DE ESPARCIMIENTO Y RECREACIÓN COMUNAL 2026” | 1 Global | CLP 23.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.