Resultado de licitación
Libros Clases año 2023 DEM Penco
Código 778d7703-9112280 · I MUNICIPALIDAD DE PENCO | Ilustre Municipalidad de Penco · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
- Monto adjudicado
- CLP 3.441.680
- Fecha de adjudicación
- 08-02-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
Distribuidora Colon | Distribuidora Colon
RUT 76176425K
GRAFIKA NAHUEL S.A. | Nahuel
RUT 76709910K
INVERSIONES SGC SPA | SGC
RUT 776098531
Menssage | Menssage
RUT 768056501
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Libros de Clases año 2023, se adjunta anexo con el listado de lo solicitado.- | 1 Paquete | CLP 3.441.680 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.