Resultado de licitación
SERVICIO DE PUBLICACIÓN Y DIFUSIÓN EN RADIOS DE ALTA SINTONÍA A NIVEL NACIONAL MÁS 4 PUBLICACIONES DE ¼ DE PÁGINA EN PERIÓDICOS IMPRESOS CON CIRCULACIÓN NACIONAL
Código 77911b23-9649701 · I MUNICIPALIDAD DE QUILICURA | DEPARTAMENTO COMPRAS PÚBLICAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGENCIA COLOMA CARRASCO PUBLICIDAD LIMITADA | agencia cyc
- Monto adjudicado
- CLP 16.565.320
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AGENCIA COLOMA CARRASCO PUBLICIDAD LIMITADA | agencia cyc
RUT 770027691
Agencia Lunetas | AGENCIA LUNETAS
RUT 76188557K
OPCION MEDIOS | OPCION MEDIOS
RUT 763929248
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PUBLICACIÓN Y DIFUSIÓN EN RADIOS DE ALTA SINTONÍA A NIVEL NACIONAL MÁS 4 PUBLICACIONES DE ¼ DE PÁGINA EN PERIÓDICOS IMPRESOS CON CIRCULACIÓN NACIONAL | 1 Unidad | CLP 16.565.320 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.