Resultado de licitación
ADQUISICION DE SEMILLAS PRODER.-
Código 779231ba-9140505 · I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA | Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó JUAN LUIS GAETE CHESTA | Agrogaete Comercial
- Monto adjudicado
- CLP 1.654.800
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
JUAN LUIS GAETE CHESTA | Agrogaete Comercial
RUT 65811995
RQ AGRO | RQ AGRO
RUT 767538618
VIVERO ELLIS LIMITADA | Vivero ellis
RUT 775328177
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE SEMILLAS, SEGUN ANEXO TECNICO Y ECONOMICO ADJUNTO; además, indicar precios y plazo de entrega en anexo económico, adjunto. MONTO MAX. DISPONIBLE $2.000.000.- C/ IVA | 1 Unidad no definida | CLP 1.654.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.