Resultado de licitación
REPARACIÓN DE TECHUMBRE E INFRAESTRUCTURA, DE LA ESCUELA EL CASINO
Código 77930551-9187308 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON | DAEM · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ARQDECCOR SPA | ARQDECCOR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.500.000
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL ARQDECCOR SPA | ARQDECCOR SPA
RUT 770067227
SERVICIOS INTEGRALES TECGLOBAL SPA | TECGLOBAL SpA
RUT 774840613
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NECESIDAD DE REALIZAR REPARACIÓN EXTERIOR DE LA TECHUMBRE DEL ESTABLECIMIENTO Y OTRAS REPARACIONES MENORES SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNIGAS AJUNTAS. | 1 Global | CLP 2.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.