Resultado de licitación
SERVICIO DE LLAMADOS DE EMERGENCIA
Código 77990266-9661781 · INSTITUTO NACIONAL DE GERIATRIA PRESIDENTE EDO FREI MONTALVA | INSTITUTO NACIONAL DE GERIATRIA PRESIDENTE EDO FREI MONTALVA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMUNICACIÓN DIGITAL LIMITADA | F&D Tecnologia
- Monto adjudicado
- CLP 14.565.600
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMUNICACIÓN DIGITAL LIMITADA | F&D Tecnologia
RUT 763906299
EDATEL COMUNICACIONES LIMITADA | EDATEL COMUNICACIONES SPA
RUT 774665900
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE LLAMADOS CON DESARROLLO DE CLAVES INTERNAS DE EMERGENCIAS | 1 Global | CLP 14.565.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.