Resultado de licitación
Adquisición de Toner y Cartridge para unidades municipales
Código 779acfd0-9348705 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Administración y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 8.351.909,9
- Fecha de adjudicación
- 21-06-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INGENIERIA Y CONSTRUCCION RICARDO RODRIGUEZ Y CIA LTDA | RICARDO RODRIGUEZ Y CIA. LTDA.
RUT 89912300K
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARTRIDGE HP 3ED68A MAGENTA 712, para impresora HP modelo T250/200 | 3 Unidad | CLP 1 |
| CARTRIDGE HP 3ED71A NEGRO 712, para impresora HP modelo T250/200 | 3 Unidad | CLP 51.930 |
| CARTRIDGE HP 3ED67A CIAN 712, para impresora HP modelo T250/200 | 1 Unidad | CLP 25.774 |
| CARTRIDGE HP 3ED69A AMARILLO 712, para impresora HP modelo T250/200 | 1 Unidad | CLP 27.441,7 |
| CARTRIDGE HP CN690/CC640WL NEGRO, para impresora HP OFFICEJET 4000 | 2 Unidad | CLP 1 |
| CARTRIDGE HP CN691/CC643WL TRICOLOR, para impresora HP OFFICEJET 4000 | 2 Unidad | CLP 26.652 |
| CARTRIDGE HP CN050AL CIAN, para impresora HP 251DW | 2 Unidad | CLP 21.471 |
| BOTELLA TINTA HP NEGRO GT53 | 2 Botella | CLP 7.338 |
| BOTELLA TINTA HP CIAN GT52 | 2 Botella | CLP 7.298 |
| BOTELLA TINTA HP MAGENTA GT52 | 2 Botella | CLP 7.279 |
| BOTELLA TINTA HP AMARILLO GT52 | 2 Botella | CLP 7.237 |
| CINTA OKIDATA C618004 320/321 | 5 Unidad | CLP 10.870 |
| CTTCER 110X74 CINTA TÉRMICA NEGRO Mod 6200 RESINA | 5 Unidad | CLP 7.603,2 |
| CINTA ZEBRA ZXP 8 overlaminate #800084-918, para impresora Zebra ZXP serie 8 | 1 Unidad | CLP 74.230,2 |
| TONER HP CE285A NEGRO, para impresora HP P1102W | 54 Unidad | CLP 51.983 |
| TONER HP CE320A NEGRO, para impresora HP CP1525NW | 5 Unidad | CLP 64.596 |
| TONER HP CE321A CIAN, para impresora HP CP1525NW | 5 Unidad | CLP 61.845 |
| TONER HP CE322A AMARILLO, para impresora HP CP1525NW | 4 Unidad | CLP 61.465 |
| TONER HP CE323A MAGENTA, para impresora HP CP1525NW | 4 Unidad | CLP 61.465 |
| TONER HP CE410A NEGRO 305A, para impresora HP M451DW | 8 Unidad | CLP 69.232 |
| TONER HP CE411A CIAN 305A, para impresora HP M451DW | 8 Unidad | CLP 91.386 |
| TONER HP CE412A AMARILLO 305A, para impresora HP M451DW | 8 Unidad | CLP 91.127 |
| TONER HP CE413A MAGENTA 305A, para impresora HP M451DW | 7 Unidad | CLP 91.016 |
| TONER HP CF283A NEGRO, para impresora HP M225DW | 4 Unidad | CLP 49.393 |
| TONER HP CF248A NEGRO, para impresora HP M15W | 6 Unidad | CLP 40.517 |
| CARTRIDGE CANNON CLI 151 XL NEGRO, para impresora CANNON PIXMA IX6810 | 1 Unidad | CLP 1 |
| CARTRIDGE CANNON CLI 151 XL CIAN, para impresora CANNON modelo PIXMA IX6810 | 1 Unidad | CLP 1 |
| CARTRIDGE CANNON CLI 151 XL MAGENTA, para impresora CANNON PIXMA IX6810 | 1 Unidad | CLP 1 |
| CARTRIDGE CANNON CLI 151 XL AMARILLO, para impresora CANNON PIXMA IX6810 | 1 Unidad | CLP 1 |
| TONER HP W1105A NEGRO, para impresora HP 107W | 22 Unidad | CLP 36.318 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.