← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ARTICULOS DE ESCRITORIO PARA LOS CENTROS DE SALUD

Código 779cc707-9115769 · I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO | I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA J H SALAZAR LIMITADA | J.H.Salazar Limitada.

Monto adjudicado
CLP 4.200.714
Fecha de adjudicación
10-02-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

COMERCIALIZADORA J H SALAZAR LIMITADA | J.H.Salazar Limitada.

RUT 501039209

Ganador

Distribuidora Colon | Distribuidora Colon

RUT 76176425K

Ganador

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

INVERSIONES SAI SPA | Inversiones SAI

RUT 761724789

Ganador

INVERSIONES SGC SPA | SGC

RUT 776098531

Ganador

LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | Libreria Atlantik Ltda.

RUT 769430806

VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA

RUT 773507945

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACCO CLIP METALICO CAJA DE 50 UNIDADES.18 CajaCLP 935
BANDERITAS PLASTICAS AUTOADHESIVAS 7 COLORES TIPO KORE181 TiraCLP 482
BLOCK PREPICADO MATEMATICA 7 MM TAMAÑO OFICIO.30 UnidadCLP 982
CARPETA CON FUNDAS TRANSPARENTE TAMAÑO CARTA35 UnidadCLP 983
CARPETA CON FUNDAS TRANSPARENTE TAMAÑO OFICIO.53 UnidadCLP 876
CARPETA COLGANTE OFICIO KRAFT BARRA METALICA235 UnidadCLP 290
CARPETAS DE CARTON TAMAÑO OFICO, 100 COLOR ROJO Y 50 COLOR CELESTE150 UnidadCLP 120
CARPETA PLASTIFICADA TAMAÑO OFICIO CON ACCO CLIP COLOR ROJA 123 UN, VERDE 50 UNI, LILA 50 UNI, NEGRA 50 UNI.273 UnidadCLP 392
CARPETA PLASTIFICADA TAMAÑO OFICIO SIN ACCO CLIP COLOR ROJA 100, VERDE 50 Y AZUL 35.185 UnidadCLP 360
CARTULINA DE 50 X 60 CMS COLOR ROJA25 PliegoCLP 208
CARTULINA DE 50 X 60 CMS COLOR VERDE25 PliegoCLP 208
CARTULINA DE 50 X 60 CMS COLOR LILA25 PliegoCLP 208
CARTULINA DE 50 X 60 CMS COLOR AMARILLA25 PliegoCLP 208
CLIP METALICO 33 MM, CAJA 100 UNIDADES215 CajaCLP 221
CLIP METALICO 50 MM, CAJA 50 UNIDADES21 CajaCLP 552
CLIP METALICO 80 MM, CAJA 50 UNIDADES26 CajaCLP 1.084
CUADERNO COLLEGE CUADRO 7 MM, 100 HOJAS63 UnidadCLP 928
LIBRETA DE CORRESPONDENCIA DE 100 HOJAS.65 UnidadCLP 1.615
CUADERNO EMPASTADO CHICO DE MATEMATICAS 7 MM, 200 HOJAS.47 UnidadCLP 2.290
CUADERNO UNIVERSITARIO CUADRO 7 MM, 100 HOJAS, TAPA DURA.106 UnidadCLP 1.043
CUCHILLO CARTONERO GRANDE METALICO COMPLETO62 UnidadCLP 335
CUCHILLO CARTONERO CHICO METALICO COMPLETO.3 UnidadCLP 202
DEDO DE GOMA N° 10 40 UNI. Y N° 12 26 UNI.66 UnidadCLP 83
DESTACADOR TIPO STABILO BOSS COLOR AMARILLO100 UnidadCLP 294
DESTACADOR TIPO STABILO BOSS COLOR CELESTE100 UnidadCLP 241
DESTACADOR TIPO STABILO BOSS COLOR NARANJO100 UnidadCLP 294
DESTACADOR TIPO STABILO BOSS COLOR VERDE74 UnidadCLP 294
ELASTICO PARA BILLETES, BOLSA DE 500 GRAMOS.51 BolsaCLP 1.976
TIMBRE FECHADOR16 UnidadCLP 665
FUNDAS TRANSPARENTE TAMAÑO CARTA, BOLSAS DE 100 UNIDADES15 BolsaCLP 1.950
FUNDAS TRANSPARENTE TAMAÑO OFICIO, BOLSAS DE 100 UNIDADES19 BolsaCLP 2.593
GOMA DE BORRAR GRANDE TIPO FACTIS S 20141 UnidadCLP 85
LAPIZ CORRECTOR213 UnidadCLP 237
LAPIZ GRAFITO TIPO GRAPHITE ARTEL 2B530 UnidadCLP 74
LAPIZ PASTA COLOR AZUL PUNTA GRUESA TIPO BIC1000 UnidadCLP 88
LAPIZ PASTA COLOR NEGRO PUNTA GRUESA TIPO BIC700 UnidadCLP 88
LAPIZ PASTA COLOR ROJO PUNTA GRUESA TIPO BIC300 UnidadCLP 88
LIBRO DE ACTAS EMPASTADO 200 HOJAS30 UnidadCLP 4.336
LIBRO DE ACTAS EMPASTADO 400 HOJAS14 UnidadCLP 8.268
LIBRO DE ASISTENCIA 50 HOJAS10 UnidadCLP 2.053
LOMO ARCHIVADOR TAMAÑO CARTA PAQUETE 10 UNIDADES COLOR CELESTE9 PaqueteCLP 600
LOMO ARCHIVADOR TAMAÑO OFICIO PAQUETE 10 UNIDADES COLOR CELESTE18 PaqueteCLP 600
PEGAMENTO EN BARRA DE 21 GRAMOS, TIPO STIC-FIX202 UnidadCLP 306
PERFORADORA METALICA PARA 25 HOJAS TIPO TORRE23 UnidadCLP 2.837
PERFORADORA METALICA PARA 45 HOJAS TIPO TORRE14 UnidadCLP 5.058
DOBLE CLIP DE 19 MM, CAJA DE 12 UNIDADES.4 CajaCLP 296
DOBLE CLIP DE 25 MM, CAJA DE 12 UNIDADES8 CajaCLP 511
DOBLE CLIP DE 32 MM, CAJA DE 12 UNIDADES17 CajaCLP 819
DOBLE CLIP DE 41 MM, CAJA DE 12 UNIDADES19 CajaCLP 1.144
DOBLE CLIP DE 51 MM, CAJA DE 12 UNIDADES16 CajaCLP 1.752
PLUMON PARA PIZARRA COLOR AZUL103 UnidadCLP 293
PLUMON PARA PIZARRA COLOR NEGRO111 UnidadCLP 293
PLUMON PARA PIZARRA COLOR ROJO62 UnidadCLP 293
PLUMON PERMANENTE AZUL116 UnidadCLP 254
PLUMON PERMANENTE NEGRO137 UnidadCLP 245
PLUMON PERMANENTE ROJO182 UnidadCLP 245
PLUMON PERMANENTE VERDE71 UnidadCLP 245
PLUMON PERMANENTE NEGRO EXTRA FINO70 UnidadCLP 293
PORTA CLIP MAGNETICO CUADRADO NEGRO27 UnidadCLP 284
PORTA SCOTCH TIPO 3M C-38 COLOR NEGRO44 UnidadCLP 1.320
POST IT CHICO COLOR AMARILLO TIPO 3M 653132 UnidadCLP 202
POST IT MEDIANO 75 X 75 MM, TIPO 3M, DIVERSOS COLORES.228 UnidadCLP 340
REGLAS METALICAS DE 30 CMS.37 UnidadCLP 232
SACA CORCHETE TENAZAS COLOR NEGRO44 UnidadCLP 265
CACAPUNTAS METALICO41 UnidadCLP 78
SEPARADOR DE MATERIA ALFABETICO TAMAÑO CARTA28 PaqueteCLP 1.360
SEPARADOR DE MATERIA ALFABETICO TAMAÑO OFICIO76 PaqueteCLP 1.520
SEPARADOR DE MATERIA 6 POSICIONES DE CARTON TAMAÑO CARTA66 PaqueteCLP 416
SEPARADOR DE MATERIA 6 POSICIONES DE CARTON TAMAÑO OFICIO132 PaqueteCLP 450
SOBRE 1/4 OFICIO 12,4 X 15,4 CMS.1450 UnidadCLP 36
SOBRE TIPO AMERICANO BLANCO, BOLSA DE 50 UNIDADES.72 BolsaCLP 1.600
SOBRE 1/2 OFICIO BLANCO, BOLSA DE 50 UNIDADES.76 BolsaCLP 3.458
SOBRE SACO OFICIO BLANCO 25 X 35 CMS., BOLSA 50 UNIDADES.125 BolsaCLP 4.506
SOBRE SACO OFICIO KRAFT 25 X 35 CMS., BOLSA DE 50 UNIDADES.72 BolsaCLP 5.306
TAMPON 11 X 7 CMS. CON ALMOHADILLA8 UnidadCLP 425
TIJERAS DE 7 PULGADAS PARA OFICINA57 UnidadCLP 694
TINTA PARA TAMPON NEGRA FRASCO DE 30 ML18 UnidadCLP 415
TINTA PARA TAMPON ROJA FRASCO DE 30 ML6 UnidadCLP 366

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 779cc707-9115769? | GanaLicitaciones.cl