Resultado de licitación
Renovación de 104 licencias Microsoft 365 Apps for Business y 06 Microsoft 365 Empresa Estándar
Código 77a137f0-9495078 · I MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE | Alcaldia · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ATTOMO ESSENCIAL GROUP S.A. | Attomo Essential Group
- Monto adjudicado
- CLP 8.312.820
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2025
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ATTOMO ESSENCIAL GROUP S.A. | Attomo Essential Group
RUT 775326980
CIA NACIONAL DE TELEFONOS TELEFONICA DEL SUR S.A. | Telefónica del Sur S.A.
RUT 902990003
CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA
RUT 96799250K
COMERCIALIZADORA SP DIGITAL SPA | SPDigital
RUT 767994303
COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMGRAP LTDA.
RUT 79770640K
GET IT SOLUTIONS LAS SPA | GET IT SOLUTIONS LAS SPA
RUT 775589892
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
Josefina | Huron Lab
RUT 76573942K
LF ONE TECHNOLOGY SPA | LF ONE TECHNOLOGY
RUT 773957738
MICROGEO S A | Microgeo S.A.
RUT 885798004
NETICS SPA | Netics SpA
RUT 763638731
NextTime Software S.A. | NextTime Software S.A.
RUT 995763702
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Sociedad Comercial Infostore Ltda | INFOSTORE LTDA
RUT 761319299
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA
RUT 787034101
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Renovación de 104 licencias Microsoft 365 Apps for Business y 06 Microsoft 365 Empresa Estándar con contrato vigente para ser utilizadas en la Ilustre Municipalidad de Dalcahue, se requiere que la renovación mantenga los nombres y contraseñas de las lice | 1 Unidad | CLP 8.312.820 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.