← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición cinta riego y polietileno PDTI Cunco

Código 77a1b594-9331218 · I MUNICIPALIDAD DE CUNCO | Municipalidad de Cunco · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó AGROCOMERCIAL BEJAR | AGROCOMERCIAL BEJAR

Monto adjudicado
CLP 1.610.070
Fecha de adjudicación
10-04-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

AGROCOMERCIAL BEJAR | AGROCOMERCIAL BEJAR

RUT 764747445

INSITU SPA | INSITU SPA

RUT 765960231

Ganador

MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN

RUT 764652371

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de cinta de riego y polietileno mulch para el cultivo de frutilla para usuarios de la Unidad Operativa PDTI Cunco, según bases adjuntas Punto 1.2 Detalle de bienes a licitar1 UnidadCLP 1.610.070

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 77a1b594-9331218? | GanaLicitaciones.cl