Resultado de licitación
Servicios de Radiodifusión Comunal y Regional MAHO
Código 77a211ad-9535374 · MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO | Direccion de Administracion y Finanzas · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Agencia NCP EIRL | Agencia NCP EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 315.000
- Fecha de adjudicación
- 29-07-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Agencia NCP EIRL | Agencia NCP EIRL
RUT 763879127
COMUNICACIONES HDR SPA | COMUNICACIONES HDR
RUT 779837866
COMUNICACIONES SAN ANDRES LIMITADA | Rodolfo Ernesto
RUT 778376008
FM NEURA LIMITADA | RADIO WEB NEURA
RUT 771279759
MARCA RADIO, TELEVISIÓN Y COMUNICACIONES SPA | RADIO MARCA SPA
RUT 774203354
MARIO ALEJANDRO FERNÁNDEZ SÁNCHEZ | CEN CHILE
RUT 70478684
NESTOR ARTURO | NESTOR ARTURO
RUT 762798999
RADIO PAULINA FM | RADIO PAULINA FM
RUT 765225868
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ÍTEM N° 4: Difusión radial en programa de enfoque a adultos jóvenes y adultos mayores. (INGRESAR VALOR MENSUAL NETO) | 1 Mes | CLP 315.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.