Resultado de licitación
SEGURO ADICIONAL AMBULANCIAS HSIL
Código 77a22c01-9221625 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LEBU | Hospital Lebu · Biobío
Resultado oficial
Ganó RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional - Concepción
- Monto adjudicado
- CLP 3.965.537
- Fecha de adjudicación
- 04-10-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional - Concepción
RUT 945100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Seguro adicional para AMBULANCIA MERCEDES BENZ SPRINTER 416 Patente RHRD 18-8, año 2022, con coberturas mínimas: sin deducible, daños materiales, robo hurto o uso no autorizado, riesgo de la naturaleza, asistencia al vehículo, sismo, actos terrorista | 1 Unidad | CLP 972.406 |
| Seguro adicional para AMBULANCIA MERCEDES BENZ SPRINTER 416 Patente RHRD 24-2, año 2022, con coberturas mínimas: sin deducible, daños materiales, robo hurto o uso no autorizado, riesgo de la naturaleza, asistencia al vehículo, sismo, actos terrorista | 1 Unidad | CLP 972.406 |
| Seguro adicional para AMBULANCIA MERCEDES BENZ SPRINTER 416 Patente RHRD 27-7, año 2022, con coberturas mínimas: sin deducible, daños materiales, robo hurto o uso no autorizado, riesgo de la naturaleza, asistencia al vehículo, sismo, actos terrorista | 1 Unidad | CLP 972.406 |
| Seguro adicional para AMBULANCIA MERCEDES BENZ SPRINTER 416 Patente LPGX 34-K, año 2020, con coberturas mínimas: sin deducible, daños materiales, robo hurto o uso no autorizado, riesgo de la naturaleza, asistencia al vehículo, sismo, actos terrorista | 1 Unidad | CLP 1.048.319 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.