Resultado de licitación
Adquisición de poleras institucionales temporada verano
Código 77a23abf-9422083 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Administración y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL DIVALERI SPA | DiValeri
- Monto adjudicado
- CLP 13.907.400
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2024
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
COMERCIAL DIVALERI SPA | DiValeri
RUT 763666409
COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa
RUT 765936993
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA GUILLERMO COCIO EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | COMERCIALIZADORA GUILLERMO COCIO EIRL
RUT 769944648
COMERCIALIZADORA MOSAICO SPA | MOSAICO SPA
RUT 769574794
Comercializadora Peñiwen | Comercializadora Peñiwen
RUT 76310298K
CONFECCIONES Y ACCESORIOS ELEGANTEX LIMITADA | TROYANO´S
RUT 767984146
D&A MUNDO VESTUARIO SPA | Mundo Vestuario
RUT 778793180
festynday ltda. | festynday ltda.
RUT 761809008
FREYA SPA | FREYA SPA
RUT 779844110
IVONNE MARITZA VERGARA CERDA | UNIFORMES VERGARA
RUT 111272166
Menssage | Menssage
RUT 768056501
NORMA PALMA PALMA | Norvitex
RUT 214547813
PROMO GIFT SPA | PROMO GIFT REGALOS CORPORATIVOS
RUT 762159759
SARRAS Y COMPAÑIA SPA | SHAFA
RUT 761709089
TUTTITO CHILE SPA | TUTTITO
RUT 772095929
VENTA ROPA ESCOLAR JOHANNA FRANCISCA CUITIÑO CANDIA E.I.R.L. | Algodón Uniformes
RUT 771175856
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Polera mujer azul marino manga corta, según detalle de Bases Técnicas adjuntas. | 700 Unidad | CLP 6.188 |
| Polera mujer blanca manga corta, según detalle de Bases Técnicas adjuntas. | 350 Unidad | CLP 6.188 |
| Polera hombre azul marino manga corta, según detalle de Bases Técnicas adjuntas. | 760 Unidad | CLP 6.500 |
| Polera hombre blanca manga corta, según detalle de Bases Técnicas adjuntas. | 380 Unidad | CLP 6.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.