← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ.REPUESTOS TAIL ROTOR HUB ASSY - Readjudicada en Id 1515304-2-R126

Código 77a29c92-9645670 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AEROCARDAL LTDA | AEROCARDAL LTDA

Monto adjudicado
USD 34.408
Fecha de adjudicación
15-05-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

AEROCARDAL LTDA | AEROCARDAL LTDA

RUT 780356405

comercial aeroparts co | Comercial Aeroparts Co

Ganador

NANO-TECH AVIATION LIMITED | NANO-TECH

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MATERIALIZAR LA ADQUISICIÓN DE REPUESTOS TAIL ROTOR HUB ASSY, PARA HELICÓPTEROS AGUSTA A109E DE CARGO DE LA PREFECTURA AÉREA,DE ACUERDO AL APÉNDICE A.1 UnidadUSD 34.408

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 77a29c92-9645670? | GanaLicitaciones.cl