Resultado de licitación
SUMINISTRO DE MEZCLA ASFALTICA CALIENTE Z.CAUTIN
Código 77a45c08-9588049 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA VIAL TERRA LIMITADA | VIAL TERRA LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 300.000
- Fecha de adjudicación
- 11-11-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA VIAL TERRA LIMITADA | VIAL TERRA LIMITADA
RUT 762991837
ESPECIALIDADES ASFALTICAS BITUMIX SUR SPA | ESPECIALIDADES ASFALTICAS BITUMIX SUR SPA.
RUT 864359000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| mezcla asfaltica en caliente | 1 Global | CLP 300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.