Resultado de licitación
CONSERVACION MULTICANCHAS COMUNA DE LA UNION
Código 77a76b68-9187914 · I MUNICIPALIDAD DE LA UNION | Dirección de SECPLA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCION E INGENERIA ARCOM LTDA | ARCOM LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 281.012.875
- Fecha de adjudicación
- 03-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCCION E INGENERIA ARCOM LTDA | ARCOM LTDA
RUT 770503914
FERNANDEZ DEL RIO LIMITADA | Fernandez del Rio Ltda
RUT 761306081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EJECUCION PROYECTO FNDR CONSERVACION MULTICANCHAS COMUNA DE LA UNION, DE ACUERDO A BASES, EETT, PLANOS ANEXOS, | 1 Unidad | CLP 281.012.875 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.