Resultado de licitación
PROP PUBL N7 SERV RETIRO DIF RESIDUOS ORGANICOS
Código 77a77e0d-9636111 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES CHICUREO SUSTENTABLE LTDA | Local Compost SpA
- Monto adjudicado
- CLP 11.232.079
- Fecha de adjudicación
- 02-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INVERSIONES CHICUREO SUSTENTABLE LTDA | Local Compost SpA
RUT 764454464
TERRANOVA TRÜNKAY SPA | Terranova Trunkay SPA
RUT 778956357
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO RETIRO DIF RESIDUOS ORGANICOS CON DISPOSICIÓN EN PLANTA COMPOSTAJE Y ASISTENCIA TÉCNICA. SEGUN DETALLE EN BASES ADJUNTAR | 1 Unidad | CLP 11.232.079 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.