Resultado de licitación
SUMINISTRO DE CATÉTERES PARA PABELLÓN CENTRAL
Código 77a83c9a-9107659 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 94.057.700
- Fecha de adjudicación
- 20-04-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 206-0053 - CATETER ARTERIAL VENOSO, 1 LUMEN, 18 G X 100 MM | 200 Unidad | CLP 17.990 |
| 206-0119 - CATETER ARTERIAL VENOSO, 1 LUMEN, 20 G X 80 MM | 300 Unidad | CLP 11.000 |
| 202-0163 - CATETER ARTERIAL VENOSO, 1 LUMEN, 22 G X 40 MM | 1500 Unidad | CLP 23.000 |
| 202-0633 - CATETER PICC, 1 LUMEN, 2 FR X 15 CM | 20 Unidad | CLP 47.000 |
| 202-0634 - CATETER PICC, 1 LUMEN, 2 FR X 30 CM | 20 Unidad | CLP 35.000 |
| 205-1676 - CATETER PICC, PUNTA GROSHONG, 1 LUMEN, 4 FR X 60 CM. CON MICRO INTRODUCTOR. | 20 Unidad | CLP 249.000 |
| 205-1677 - CATETER PICC, PUNTA GROSHONG, 2 LUMEN, 5 FR X 60 CM | 20 Unidad | CLP 249.000 |
| 205-0462 - CATETER NEUROESTIMULACIÓN, PARA ANESTESIA PLEXOS Y BLOQUEOS, AGUJA ECOGÉNICA, PUNTA TUOHY, 18 G X 100 MM | 300 Unidad | CLP 11.900 |
| 205-0050 - CATETER PARA EMBOLECTOMÍAS ARTERIALES, TIPO FOGARTY, 2 FR | 10 Unidad | CLP 50.000 |
| 202-0130 - CATÉTER PARA EMBOLECTOMÍAS ARTERIALES, TIPO FOGARTY, 3 FR | 10 Unidad | CLP 48.000 |
| 202-0131 - CATÉTER PARA EMBOLECTOMÍAS ARTERIALES, TIPO FOGARTY, 4 FR | 10 Unidad | CLP 48.000 |
| 205-0110 - CATÉTER PARA EMBOLECTOMÍAS ARTERIALES, TIPO FOGARTY, 5 FR | 10 Unidad | CLP 48.000 |
| 202-0842 - CATETER POWER PICC LINE 3 FR DE 1 LUMEN CON INTRODUCTOR | 30 Unidad | CLP 69.990 |
| 202-0123 - CATETER VENOSO CENTRAL CON RESERVORIO IMPLANTABLE, DE SILICONA, CON KIT INTRODUCTOR, 5,8 FR, BAJO PERFIL, PARA ALTO FLUJO | 150 Unidad | CLP 223.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.