Resultado de licitación
REPOSICION DE ESTANQUES ACUMULADORES DE PETROLEO DIVERSAS ESCUELAS
Código 77a89cb1-9380862 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Secretaria de Planificación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BBOH SERVICIOS INDUSTRIALES SPA | INTAP
- Monto adjudicado
- CLP 18.450.000
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BBOH SERVICIOS INDUSTRIALES SPA | INTAP
RUT 77276569K
BIKE RED MACHINE SPA | BIKE RED MACHINE SPA
RUT 768563098
COMERCIAL ALEJANDRO CRISOSTOMO VICTORIANO SPA | COMERCIAL ACV SPA
RUT 771310311
INGEASESORCHILE | INGEASESORCHILE SpA.
RUT 765670276
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA 1, ESCUELA COIPUE, SEGUN BASES. | 1 Global | CLP 5.050.000 |
| LÍNEA 2, ESCUELA ESPECIAL PAUL HARRIS, SEGUN BASES. | 1 Global | CLP 5.050.000 |
| LINEA 3, INTERNADO LICEO JUAN SCHLEYER, SEGUN BASES. | 1 Global | CLP 8.350.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.