Resultado de licitación
UNIFORMES FUNCIONARIOS DESAM LA CALERA
Código 77a930e4-9222014 · I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA | Departamento de Salud Municipal · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CALPER - Footwear&Uniforms | CALPER SPA
- Monto adjudicado
- CLP 21.046.950
- Fecha de adjudicación
- 05-10-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CALPER - Footwear&Uniforms | CALPER SPA
RUT 789507902
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA GUILLERMO COCIO EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | COMERCIALIZADORA GUILLERMO COCIO EIRL
RUT 769944648
CONTEMPLOR S.A | CONTEMPLOR S.A
RUT 761623338
HELPI MEDICAL SpA | HELPI MEDICAL SpA
RUT 766262112
INVERSIONES PUERTOMIRA SPA | ARMADURA10
RUT 769987819
SOC CONSTRUCTORA DI MAGNA LIMITADA | DI Magna Ltda -
RUT 782248006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Unidades de TOP Clínicos para los funcionarios y las funcionarias que trabajan en la parte clínica, tales como Médicos, Odontólogos (as), Qco Farmacéuticos, Enfermeras(os), Matronas, Nutricionistas, Kinesiólogos, etc. (se adjuntan Anexos con especificacio | 384 Unidad | CLP 27.990 |
| Unidades de PANTALONES clínicos de color Negro, para los funcionarios y funcionarias que trabajan en la parte clínica, tales como Médicos, Odontólogos, Químico Farmacéuticos, Enfermeras(os), Matronas, Nutricionistas, Kinesiólogos, etc.(se adjuntan Anexos | 192 Unidad | CLP 27.990 |
| Unidades de PANTALÓN NEGRO, para los funcionarios y las funcionarias que se desempeñan en el área administrativa de los centros de salud y área técnica del Departamento de Salud de La Calera.(se adjuntan Anexos con especificaciones técnicas). | 56 Unidad | CLP 59.500 |
| Unidad de FALDA Azul Marino, para funcionaria que se desempeña en el área técnica administrativa.(se adjuntan Anexos con especificaciones técnicas). | 1 Unidad | CLP 33.320 |
| Unidades de POLERAS Manga corta color Azul Piedra, Con logo institucional bordado full color, el diseño será entregado por parte del Departamento de Salud.(se adjuntan Anexos con especificaciones técnicas). | 112 Unidad | CLP 13.530 |
| Unidades de BLUSA Manga corta, color celeste. Con logo institucional bordado full color, diseño será entregado por Departamento de salud. (se adjuntan Anexos con especificaciones técnicas). | 2 Unidad | CLP 22.015 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.