Resultado de licitación
SERVICIO DE ASEO DE NOV-DIC 2023 Y ENE 2024
Código 77ab87d3-9251447 · CONSULTORIO GENERAL URBANO DR ALEJANDRO GUTIERREZ | CONSULTORIO GENERAL URBANO DR ALEJANDRO GUTIERREZ · Aysén
Resultado oficial
Ganó comercial panguilemu ltda. | comercial panguilemu ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 10.700.000
- Fecha de adjudicación
- 16-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
comercial panguilemu ltda. | comercial panguilemu ltda.
RUT 768936404
ERICA DEL CARMEN MATUS VALDÉS | LagoVerde, Servicios
RUT 89016770
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere el apoyo en el Servicio de Aseo para el CESFAM Dr. Alejandro Gutiérrez y sus dependencias; ya que se requiere la limpieza y desinfección en oficinas, pasillos, baños, patios, box y otras áreas. Además, se requiere un servicio extra de limpiez | 1 Unidad | CLP 10.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.