Resultado de licitación
SERVICIO DE SANITIZACION DE 2 CAMIONES ALJIBES
Código 77aca26a-9296425 · MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN | MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó DRIVE PLAGAS HERMANOS SPA | Drive Plagas
- Monto adjudicado
- CLP 880.000
- Fecha de adjudicación
- 15-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DRIVE PLAGAS HERMANOS SPA | Drive Plagas
RUT 77216159K
RÓMULO PATRICIO PULGAR AGURTO | Plagafin Higiene Ambiental
RUT 107608095
RUBÉN ARTURO MARÍN PAILLAMILLA | INSECPLAGAS
RUT 119203945
SOCIEDAD COMERCIAL SANITYPLAGAS SPA | SANITYPLAGAS SPA
RUT 771787835
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "CONTRATACIÓN SERVICIO DE SANITIZACIÓN PARA 2 CAMIONES ALJIBES MUNICIPALES” | 1 Paquete | CLP 880.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.