← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Arriendo de contenedores Conaf Araucanía

Código 77adc3df-9281919 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CONTENEDORES PATAGONIA SPA | ContenedoresPatagonia

Monto adjudicado
CLP 56.400.000
Fecha de adjudicación
29-12-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

CONTENEDORES PATAGONIA SPA | ContenedoresPatagonia

RUT 766032400

JBL COMERCIAL SPA | JBL CONTAINERS SPA

RUT 766566014

MAURICIO LEONARDO CORREA FIGUEROA | Edel

RUT 99566760

RENT A CONT SPA | RENT A CONT SPA

RUT 761834649

RentaGrua LTDA. | RentaGrua LTDA.

RUT 787528708

Ganador

SOLMEX LTDA. | SOLMEX LTDA.

RUT 770039509

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Convenio de suministro para contratar los servicios de arriendo de contenedores tipo bodega, oficina u otro tipo para Conaf Región de la Araucanía, cuya ubicación y requerimientos técnicos se detallan en punto N° 9.1 UnidadCLP 56.400.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 77adc3df-9281919? | GanaLicitaciones.cl