Resultado de licitación
“AVANZADA DE SALUD ORIENTE DE CONCÓN”
Código 77adf13c-9300156 · I MUNICIPALIDAD DE CONCON | I MUNICIPALIDAD DE CONCON · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA EDUARDO ANDRES VERA CONTRERAS E.I.R.L. | EVERAC CONSTRUCTORA
- Monto adjudicado
- CLP 151.256.736
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA EDUARDO ANDRES VERA CONTRERAS E.I.R.L. | EVERAC CONSTRUCTORA
RUT 768937834
CONTRUCTORA DIAZ & OSSANDON SPA | CONSTRUCTORA DÍAZ OSSANDÓN SPA
RUT 771869017
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Corresponde a la adjudicación, la contratación y la ejecución de las obras del proyecto: “AVANZADA DE SALUD ORIENTE DE CONCÓN” | 1 Global | CLP 151.256.736 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.