Resultado de licitación
Colaciones
Código 77ae8a87-9467154 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó JORGE RICARDO BARRAZA BOLBARÁN | Comercial Flor María
- Monto adjudicado
- CLP 2.891.170
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JORGE RICARDO BARRAZA BOLBARÁN | Comercial Flor María
RUT 90449095
SUPERMERCADO COMBARBALA | SUPERMERCADO COMBARBALA
RUT 762534002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 60 agua saborizada, 15 agua mineral, 10 kilos de azucar, 75 vasos desechables Depto. Educacion | 1 Unidad | CLP 125.750 |
| 63 colaciones con: 1 agua saborizada, 1 galletón de avena, 1 sandwich jamon queso, 1 bolsa para la colacion escuela El Palqui | 63 Bolsa | CLP 2.590 |
| 63 colaciones con: 1 agua sabiruzada, 1 galleton de avena, 1 sandwich jamon queso, 1 bolsa para la colacion | 63 Bolsa | CLP 2.480 |
| 746 colaciones con: 1 barra de cereal, 1 galleton de avena, 1 jugo de 200ml escuela El Palqui | 746 Bolsa | CLP 770 |
| 150 colaciones consistente en: 1 bebida con gas cero azucar, 1 galleta, 1 jalea de 110grs, 1 helado de fruta | 150 Bolsa | CLP 2.450 |
| 373 colaciones consistente en 1 bebida con gas cero azucar, 1 galleta, 1 helado de fruta, 1 galea de 110grs colegio República de Chile | 373 Unidad | CLP 2.450 |
| 214 colaciones consistente en: 1 alfajor, 1 galletas, 1 queque, 1 bebida con gas cero azucar, bolsa para colacion colegio La Villa | 214 Bolsa | CLP 2.610 |
| 2 agua mineral con sabor 5 botellas de jugo diferentes sabores colegio Cerro Guayaquil | 1 Unidad | CLP 9.500 |
| 3 botellas de agua saborizada de frambuesa 5 botellas de jugo escuela El Palqui | 1 Unidad | CLP 12.150 |
| 1 endulzante alulosa 3 jugos diferentes sabores 3 paquetes de servillletas escuela Alejandro Chelen Rojas | 1 Unidad | CLP 10.050 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.