← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE LACTULOSA 65-66.7 G/100 ML SOLUCION ORAL PARA CENTROS DE SALUD DE LA COMUNA DE RECOLETA

Código 77aef6ca-9352583 · I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA | Dirección de Salud · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

Monto adjudicado
CLP 2.790.000
Fecha de adjudicación
26-04-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LACTULOSA 65-66.7 G/100 ML SOLUCIÓN ORAL EN FRASCO DE 100 A 120 ML620 FrascoCLP 4.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 77aef6ca-9352583? | GanaLicitaciones.cl