Resultado de licitación
ALIMENTOS E INSUMOS TALLER GASTRONOMIA CEH
Código 77b36ca6-9295141 · Municipalidad de Huechuraba | Municipalidad de Huechuraba · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO
- Monto adjudicado
- CLP 5.476.373
- Fecha de adjudicación
- 19-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO
RUT 764323890
DCJL INVERSIONES SPA | DCJL INVERSIONES SPA
RUT 771560482
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALIMENTOS E INSUMOS TALLER GASTRONOMIA CEH | 1 Unidad | CLP 5.476.373 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.