Resultado de licitación
SUMINISTRO DE CASACA DE POLAR UNISEX
Código 77b62d68-9131520 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Direccion de Compras Publicas de Carabineros · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MILITARY & POLICE SUPPLY MPS SPA | military & police supply mps spa
- Monto adjudicado
- CLP 134.449.200
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MILITARY & POLICE SUPPLY MPS SPA | military & police supply mps spa
RUT 761548921
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CASACA DE POLAR UNISEX - GRUPO DE FORMACIÓN SANTIAGO | 1598 Unidad | CLP 42.200 |
| CASACA DE POLAR UNISEX - GRUPO DE FORMACIÓN ARICA | 120 Unidad | CLP 42.200 |
| CASACA DE POLAR UNISEX - GRUPO DE FORMACIÓN OVALLE | 310 Unidad | CLP 42.200 |
| CASACA DE POLAR UNISEX - GRUPO DE FORMACIÓN LOS ANDES | 100 Unidad | CLP 42.200 |
| CASACA DE POLAR UNISEX - GRUPO DE FORMACIÓN VIÑA DEL MAR | 238 Unidad | CLP 42.200 |
| CASACA DE POLAR UNISEX - GRUPO DE FORMACIÓN CONCEPCIÓN | 150 Unidad | CLP 42.200 |
| CASACA DE POLAR UNISEX - GRUPO DE FORMACIÓN TEMUCO | 160 Unidad | CLP 42.200 |
| CASACA DE POLAR UNISEX - GRUPO DE FORMACIÓN VALDIVIA | 260 Unidad | CLP 42.200 |
| CASACA DE POLAR UNISEX - GRUPO DE FORMACIÓN PUERTO MONTT | 130 Unidad | CLP 42.200 |
| CASACA DE POLAR UNISEX - GRUPO DE FORMACIÓN ANCUD | 120 Unidad | CLP 42.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.