Resultado de licitación
Adquisición e Instalación de Equipos de Aire Acondicionado para Diferentes Servicios del Hospital Dipreca
Código 77b82f5d-9615500 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra de Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Climazero ltda | CLIMAZERO
- Monto adjudicado
- CLP 168.067.227
- Fecha de adjudicación
- 30-01-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Climazero ltda | CLIMAZERO
RUT 761351109
COMERCIALIZADORA LH SPA | COMERCIALIZADORA LH SPA
RUT 777989898
JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
RUT 764714016
NEWEN INGENIERIA LIMITADA | Newenclima
RUT 762781506
RENATO ARTURO | AIR COLD SPA
RUT 76583192K
sociedad comercial Air System Ltda. | Air System
RUT 760482048
TAE INGENIERIA SPA | TAE INGENIERIA
RUT 77050371K
TEXES SPA | TEXES
RUT 773760284
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición e Instalación de Equipos de Aire Acondicionado para Diferentes Servicios | 1 Unidad | CLP 168.067.227 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.