Resultado de licitación
CMEE-MEJORAMIENTO DE FACHADA SALA CUNA PEQUEÑOS WALLES COMUNA DE PADRE LAS CASAS
Código 77b9b5d3-9105298 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - IX Región · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO JESÚS MUÑOZ PEÑA | CONSTRUCTORA AM
- Monto adjudicado
- CLP 12.204.400
- Fecha de adjudicación
- 27-01-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALEJANDRO JESÚS MUÑOZ PEÑA | CONSTRUCTORA AM
RUT 156559601
CONSTRUCTORA R&M SPA | Constructora RYM SPA
RUT 770046688
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO DE FACHADA SALA CUNA PEQUEÑOS WALLES, COMUNA DE PADRE LAS CASAS, SEGÚN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 12.204.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.