← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Equipamiento Clínico

Código 77c0c501-9402103 · I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA | I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 12.593.274
Fecha de adjudicación
14-08-2024
Oferentes
23 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (23)

Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

RUT 760476846

BION HEALTH SPA | Bion Health Spa

RUT 77436921K

Ganador

Chilecom | Chilecom

RUT 967138800

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIALIZADORA DE EQUIPAMIENTO MÉDICO TREMIQ LIMITADA | Tremiq Ltda

RUT 768102759

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

ECATCH SPA | ECATCH SPA

RUT 769600183

Equipos Medicos Ecoclinic Limitada | Ecoclinic Ltda

RUT 760500313

Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical

RUT 760389749

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Ganador

IMPORTADORA Y EXPORTADORA FRANDEL HOLDING SPA | FRANDEL SPA

RUT 779544915

INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A

RUT 79510190K

i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA

RUT 764402189

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

Ganador

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Ganador

PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | SMARTMEDICAL SPA

RUT 773851808

Rescatelife limitada | Rescatelife

RUT 762174413

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

SIMMEDICAL SPA | Simmedical

RUT 765900719

Ganador

Skill Training Ltda. | Skill Training Ltda.

RUT 76153064K

SOCIEDAD DE MANTENIMIENTO DE EQUIPOS MEDICOS E INDUSTRIALES MEDEX SPA | Medex Spa

RUT 76364166K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Glucómetro. De acuerdo a términos de referencia adjuntos18 UnidadCLP 18.500
Termómetro digital. De acuerdo a términos de referencia adjuntos30 UnidadCLP 1.790
Oxímetro de pulso para adultos. De acuerdo a términos de referencia adjuntos20 UnidadCLP 16.798
Oxímetro de pulso para niños. De acuerdo a términos de referencia adjuntos20 UnidadCLP 14.500
Cinta Métrica. De acuerdo a términos de referencia adjuntos30 UnidadCLP 9.500
Balanzas mecánicas. De acuerdo a términos de referencia adjuntos10 UnidadCLP 251.252
Balanza digital. De acuerdo a términos de referencia adjuntos4 UnidadCLP 183.100
Balanza de pie. De acuerdo a términos de referencia adjuntos6 UnidadCLP 409.000
Equipo toma de presión. De acuerdo a términos de referencia adjuntos18 UnidadCLP 192.831
Manguito para equipo toma de presión N°7. De acuerdo a términos de referencia adjuntos3 UnidadCLP 48.721
Manguito para equipo toma de presión N°9. De acuerdo a términos de referencia adjuntos3 UnidadCLP 30.524
Manguito para equipo toma de presión N°13. De acuerdo a términos de referencia adjuntos3 UnidadCLP 58.249
infantometro. De acuerdo a términos de referencia adjuntos10 UnidadCLP 78.000
Escabel. De acuerdo a términos de referencia adjuntos4 UnidadCLP 23.990
Biombo. De acuerdo a términos de referencia adjuntos2 UnidadCLP 78.667
Cartilla test de agudeza visual. De acuerdo a términos de referencia adjuntos20 UnidadCLP 16.999
Test de agudeza visual. De acuerdo a términos de referencia adjuntos20 UnidadCLP 16.999

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 77c0c501-9402103? | GanaLicitaciones.cl