Resultado de licitación
INSUMOS PARA PROGRAMA ODONTOLÓGICO ESPPECIALIDADES AÑO 2023
Código 77c325a5-9198059 · I MUNICIPALIDAD DE LLANQUIHUE | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LLANQUIHUE-DEPTO. DE SALUD · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Carpedent SpA | Carpedent SpA
- Monto adjudicado
- CLP 403.892
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA
RUT 769629483
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| anestesia tópica lidocaína al 15% con pulverizador | 1 Unidad | CLP 16.700 |
| kit 30 unidades de discos soflex plástico pequeño rojo 4930C | 1 Kit | CLP 11.848 |
| kit 30 unidades de discos soflex plástico pequeño naranjo 4930M | 1 Kit | CLP 11.848 |
| Kit 30 unidades de discos sofelx plástico grande rojo 4931C | 1 Kit | CLP 11.848 |
| kit 30 unidades de discos soflex plástico grande naranjo 4931M | 1 Kit | CLP 11.848 |
| Puntas de escaler Woodpecker tipo P1 | 8 Unidad | CLP 5.200 |
| Curetas Grace rígida mango de acero numero 1-2 calidad tipo Hu-friedy | 4 Unidad | CLP 22.400 |
| Curetas Grace rígida mango de acero numero 7-8 Hu-friedy | 4 Unidad | CLP 22.400 |
| Curetas Grace rígida mango de acero numero 11-12 Hu-friedy | 1 Unidad | CLP 22.400 |
| Curetas Grace rígida mango de acero numero 13-14 Hu-friedy | 4 Unidad | CLP 22.400 |
| Gasa no tejida 5x5 cm no esteril paquete de 200 unidades | 10 Paquete | CLP 700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.