Resultado de licitación
CONSTRUCCION PISTA MULTIPROPOSITO VILLA VIRGEN DEL CAMINO
Código 77c56bb9-9625466 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS | CONTRATACION DE OBRAS, PROYECTOS Y CONCESIONES · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ANDRES EDUARDO | CONSTRUCTORA SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 22.689.074
- Fecha de adjudicación
- 26-02-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ANDRES EDUARDO | CONSTRUCTORA SAEZ
RUT 76964959K
CONSTRUCTORA FABIAN SAMUEL FERNANDEZ STANDER E.I.R.L. | CONSTRUCTORA RIO CRUCES EIRL
RUT 772481888
ENRIQUE ALEJANDRO ROBLES GALAZ | RG OBRAS CIVILES
RUT 152044224
Ingeniería y Construcción Rocma SpA | Rocma SpA
RUT 76825866K
MR BARRA SPA | MR BARRA SPA
RUT 770999472
vicente andres | vicente andres
RUT 763050890
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consiste en la para la adquisición la obra “CONSTRUCCIÓN PISTA MULTIPROPÓSITO VILLA VIRGEN DEL CAMINO, SAN CARLOS”, con una superficie de trabajo de 600.0 m2. | 1 Unidad | CLP 22.689.074 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.