Resultado de licitación
INSUMOS PODOLOGICOS
Código 77c5c9f2-9197249 · I MUNICIPALIDAD DE PERQUENCO | Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ECOPACK SPA | ECOPACK
- Monto adjudicado
- CLP 698.207
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ECOPACK SPA | ECOPACK
RUT 772300352
resein chile | resein chile
RUT 773250804
VIC MEDICAL SPA | VIC MEDICAL
RUT 775925973
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIDOCAINA CLOHIDRATO SOLUCION TOPICA SPRAY AL 10% O 15% | 6 Unidad | CLP 50.357 |
| HUMECTANTE CREMA UREA 10%, 340ML, EQUIVALENTE A DIFEM PHARMA | 5 Unidad | CLP 20.451 |
| LIJAS DISCO 2,5 X 100 CON PORTADISCO | 5 Paquete | CLP 7.000 |
| MANGO MICROMOTOR MARATHON 35.000 RPMO STRONG 209 | 1 Unidad | CLP 180.952 |
| HEMOSTATICO LIQUIDO HEMOPARE | 3 Unidad | CLP 14.286 |
| BANDA DE MEMORIA MOLECULAR, PARA USO PODOLOGICO | 5 Frasco | CLP 7.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.