Resultado de licitación
PAF GBS 93 CSA SERV. CONSTRUCCIÓN DE TECHO ESTRUCTURA MADERA EN SECTOR LAVANDERÍA C.R. MEJILLONES FACH ANTOFAGASTA.
Código 77c6a00d-9329258 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Bienestar Social V Brigada Aerea · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA Y CONSTRUCCION, IRON SERVICE SPA | IRONSERVICE
- Monto adjudicado
- CLP 2.484.500
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERIA Y CONSTRUCCION, IRON SERVICE SPA | IRONSERVICE
RUT 777524739
SERVICIOS, INGENIERIA, OBRAS CIVILES Y MENORES EN CONSTRUCCION RECARVAL LIMITADA | RECARVAL LIMITADA
RUT 777797352
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO CONSTRUCCIÓN TECHO CON ESTRUCTURA DE MADERA, EN SECTOR DE LAVANDERÍA DEL CENTRO RECREACIONAL MEJILLONES. | 1 Unidad | CLP 2.484.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.