Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE VAJILLA CUBIERTOS Y VASOS
Código 77c7f66a-9208998 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANDES CHILE SPA | ANDES CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.850.039
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ANDES CHILE SPA | ANDES CHILE SPA
RUT 772014368
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA MAXAL SPA | MAXAL SPA
RUT 771404219
MARIA BELEN | MARIA BELEN
RUT 763002748
SEGESA | SEGESA
RUT 765192102
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RABANERA | 10 Unidad | CLP 4.034 |
| BANDEJA OVALADA | 10 Unidad | CLP 4.034 |
| COMPOSTERA POSTRE | 200 Unidad | CLP 1.513 |
| JARRO DE ACERO INXIDABLE CON TAPA 1 LT | 10 Unidad | CLP 17.647 |
| JARRO DE ACERO INXIDABLE CON TAPA 2 LT | 10 Unidad | CLP 27.731 |
| AZUCAREROS ACERO INOXIDABLE CON TAPÁ 8X7 CMS | 30 Unidad | CLP 8.824 |
| CUCHARA DE TÉ ACERO INOXIDABLE 18/10 | 200 Unidad | CLP 756 |
| ALCUSA VIDRIO CON TAPA Y BASE DE BAMBOO 177 ML | 50 Unidad | CLP 27.731 |
| HIELERAS DE ACERO INOXIDABLE 1.1/2 LTS | 20 Unidad | CLP 5.042 |
| HIELERAS DE ACERO INOXIDABLE 3 LTS | 5 Unidad | CLP 10.084 |
| TENAZAS DE ACERO INOXIDABLE 20 CMS | 20 Unidad | CLP 1.891 |
| COLADOR METALICO FINO CON PATAS DE 22 CMS | 1 Unidad | CLP 8.824 |
| COLADOR METALICO FINO CON PATAS DE 12 CMS | 1 Unidad | CLP 12.605 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.