Resultado de licitación
PUBL 2 ADQ. DE SERV. DE TRANSPORTE SALIDA PEDAGOGICA ESCUELA RURAL TRAPEN/19647
Código 77ca0837-9470210 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
- Monto adjudicado
- CLP 3.000.000
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
Mabel | Buses Jordan
RUT 762805979
PAULA ANDREA MERY NAVIA | Transportes Paula Mery
RUT 118442342
TRANSPORTES BUSES KAIKEN SPA | BUSES KAIKEN
RUT 771113923
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| transporte desde el 11 al 15 de diciembre en Bus servicio cama o superior para 34 pasajeros, cinturón de seguridad de tres puntas en cada asiento, calefacción, aire acondicionado, servicio higiénico (baño). SE ADJUNTA ITINERARARIO POR DIA | 1 Unidad | CLP 3.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.