Resultado de licitación
Efd Compra de bienes Consumibles para RAD Ligate
Código 77ca6c38-9686927 · SERVICIO NACIONAL DE PROTECCIÓN ESPECIALIZADA A LA NIÑEZ Y ADOLESCENCI | ADMINISTRACIÓN DIRECTA REGIÓN DE TARAPACÁ · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó MUNDO LÚDICO SPA | Mundo Ludico
- Monto adjudicado
- CLP 3.421.973
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
MUNDO LÚDICO SPA | Mundo Ludico
RUT 783663821
OMICRON SPA | OMICRON SPA
RUT 782128027
SOCIEDAD COMERCIAL ROYAL SPA | COMERCIAL ROYAL
RUT 775977116
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Frazadas 1 1/2 plaza | 24 Unidad | CLP 8.811 |
| juguetes | 10 Unidad | CLP 11.332 |
| foco linterna largo alcance | 2 Unidad | CLP 12.227 |
| Pizarra | 4 Unidad | CLP 69.328 |
| Plumón | 18 Unidad | CLP 63.025 |
| paletas de pin pon | 2 Unidad | CLP 4.412 |
| Tostador | 2 Unidad | CLP 5.672 |
| toalla de baño | 24 Unidad | CLP 17.634 |
| alfombra de baño | 5 Unidad | CLP 4.412 |
| cojín decorativo | 18 Unidad | CLP 12.592 |
| Dispensador toalla jumbo blanco con palanca | 5 Unidad | CLP 50.420 |
| set de cuchillos | 2 Unidad | CLP 8.685 |
| Juego de servicios | 7 Unidad | CLP 18.895 |
| set especieros | 1 Unidad | CLP 10.083 |
| escurridor de platos | 2 Unidad | CLP 23.937 |
| Prensa Papa Verduras Y Frutas Moledor Exprimidor Acero | 2 Unidad | CLP 8.811 |
| kit emergencias | 3 Unidad | CLP 163.853 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.