← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

APÓSITOS ESPECIALIZADOS PARA CURACIÓN AVANZADA DE HERIDAS

Código 77cb54e6-9291271 · I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA | DEPARTAMENTO DE SALUD · Ñuble

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 4.621.320
Fecha de adjudicación
22-01-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

INDUMEDICAL SPA | INDUMEDICAL

RUT 772619324

INSUMEDICAL SPA | INSUMEDICAL SPA

RUT 769658920

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER

RUT 771632920

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
APÓSITO ANTIBIOFILM CON TECNOLOGÍA LIPIDOCOLOIDE Y SULFATO DE PLATA 10 X 10 CM (URGOCLEAN AG O EQUIVALENTE), VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES120 UnidadCLP 11.725
TUL DE POLIÉSTER CON INHIBIDOR DE METALOPROTEASAS Y TLC-NOSF 10 X 10 CM (URGOSTART CONTACT O EQUIVALENTE), VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES120 UnidadCLP 17.806
TUL DE POLIÉSTER BACTERICIDA CON SULFATO DE PLATA 10 X 12 CM (URGOTUL AG/SILVER O EQUIVALENTE), VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES240 UnidadCLP 4.490

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 77cb54e6-9291271? | GanaLicitaciones.cl