Resultado de licitación
INSUMOS ODONTOLOGICOS PARA EL SERVICIO DENTAL DEL CESFAM VICTORIA
Código 77cd021e-9447537 · I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA | Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 1.433.300
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2024
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL CFL SPA | Dentsolutions
RUT 772038364
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)
RUT 763932605
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
LABORATORIOS DENTAID S A | LABORATORIOS DENTAID S A
RUT 967186309
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA
RUT 769629483
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUJA CARPULES CORTAS, CAJA X100 UNIDADES 30GX7/8 | 30 Caja | CLP 4.200 |
| AGUJA CARPULES LARGAS, CAJA X100 UNIDADES 27GX 1 5/8, 41 MM | 20 Unidad | CLP 4.200 |
| ALCOHOL DE QUEMAR, ENVASE 1 LITRO | 10 Botella | CLP 1.900 |
| ANESTESIA 3% SIN VASOCONSTRICTOR, TUBO DE VIDRIO CAJA DE 50 UNIDADES | 20 Caja | CLP 26.600 |
| DESINFECTANTE BECHTOL, BIODEGRADABLE, NO CORROSIVO, SIN FENOLES NI ALDEHIDOS, PRESENTACIÓN 1 LITRO | 10 Botella | CLP 9.790 |
| CLORHEXIDINA 0,12% EN COLUTORIO, SIN ALCOHOL. BIDON DE 3,8 LITROS | 15 Bidón | CLP 8.360 |
| COMPOSITE FLOW, NANORELLENO, JERINGA 2GRS. COMPATIBLE CON SISTEMA DE RESTAURACIÓN 3M, COLOR A3, PACK DE 2 JERINGAS. | 6 Unidad | CLP 11.950 |
| EUGENOL, FRASCO 30 CC. CON GOTERO | 20 Frasco | CLP 3.240 |
| SET DE TIRANERVIOS SURTIDOS 21 MM. POR 10 UNIDADES | 25 Unidad | CLP 1.500 |
| IONOMERO DE VIDRIO DE BASE, FOTOPOLIMERIZABLE, MONOCOMPONENTE, LISTO PARA USAR, BIOCOMPATIBLE, RADIOPACO, LIBERACIÓN DE FLUOR, JERINGA 2,5 GRS | 10 Unidad | CLP 9.290 |
| MANDRIL PARA DISCO SOFLEX | 10 Unidad | CLP 1.330 |
| LIMPIA FRESAS DE BRONCE | 15 Unidad | CLP 1.500 |
| OXIDO DE ZINC EN POLVO, 60 GRS. | 20 Unidad | CLP 890 |
| PARAMONOCLOROFENOL ALCANFORADO FRASCO DE 10 ML CON GOTERO | 15 Unidad | CLP 5.900 |
| FIBRA OPTICA BISELADA, COMPATIBLE CON LAMPARA DE FOTOCURADO WOODPECKER LED B | 4 Unidad | CLP 10.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.