Resultado de licitación
Servicio Mantenimiento y Reparación de Techumbre
Código 77cea968-9530575 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA BRONTË LIMITADA | BRONTE LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 11.046.360
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCTORA BRONTË LIMITADA | BRONTE LTDA
RUT 766306071
CONSTRUCTORA RAÚL ANTONIO AVILEZ ALVARADO E.I.R.L. | Constructora Avilez
RUT 775066512
Contructora MF Ingeniería | Constructora MF Ingeniera spa
RUT 770716160
IVTEK | IVTEK
RUT 768280193
JF CANAL SPA | RADICAL
RUT 776430498
MIGUEL EULOGIO BARRIENTOS GALINDO | MBConstrucciones
RUT 5082313K
VERTICAL SERVICES SOLUCIONES EN ALTURA SPA | SANDRA JAQUELINE
RUT 769008616
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantenimiento y reparación sistema de evacuación de aguas lluvia, específicamente en canaletas, descargas y bajadas de agua del Edificio Armada de Chile. | 1 Unidad | CLP 11.046.360 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.