Resultado de licitación
MATERIAL DE ENSEÑANZA SEP ESC. CARLOS SALINAS LAGOS
Código 77cfb144-9190597 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | DEPT. EDUCACION COMUNAL · Maule
Resultado oficial
Ganó ADIMEL | ADIMEL
- Monto adjudicado
- CLP 1.725.992
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ADIMEL | ADIMEL
RUT 771567703
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
eduardo rodrigo | Comercializadora EYC
RUT 768697388
Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
RUT 775585404
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GLOBAL DE 20 LINEAS DE PRODUCTO DE MATERIAL DE ENSEÑANZA. | 1 Global | CLP 1.725.992 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.