← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA EQUIPAMIENTO UAPO

Código 77cfb70b-9243745 · SERVICIO DE SALUD DE ARICA Y PARINACOTA | Depto. Recursos Físicos · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA

Monto adjudicado
CLP 5.237.182
Fecha de adjudicación
30-11-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA

RUT 967051500

Ganador

Empresa de Servicios H Y H Ltda. | Empresa de Servicios H Y H Ltda.

RUT 765546990

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE

RUT 945440007

SEBASTIÁN ALEXANDER ACUÑA NEGRETE | sebastian alexander

RUT 180572163

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de mantención preventiva para el equipo oftalmológico lámpara de hendidura Luxvision SL 880, según Báses Técnicas adjuntas.1 UnidadCLP 354.375
Servicio de mantención preventiva para el equipo oftalmológico lensómetro automático digital Nidek LM 600P, segúb Bases Técnicas adjuntas.1 UnidadCLP 332.375
Servicio de mantención preventiva para el equipo oftalmológico lensómetro automático digital Medop LM 900, según Bases Técnicas.1 UnidadCLP 332.375
Servicio de mantención preventiva para el equipo oftalmológico oftalmoscopio directo Medop, según Bases Técnicas adjuntas.1 UnidadCLP 167.375
Servicio de mantención preventiva para el equipo oftalmológico oftalmoscopio directo Heine Beta 200S, según Bases Técnicas adjuntas.1 UnidadCLP 167.375
Servicio de mantención preventiva para el equipo oftalmológico oftalmoscopio indirecto Heine Omega 500, según Bases Técnicas adjuntas.1 UnidadCLP 244.375
Servicio de mantención preventiva para el equipo oftalmológico paquímetro Tomey SP 100, según Bases Técnicas adjuntas.1 UnidadCLP 684.375
Servicio de mantención preventiva para el equipo oftalmológico proyector de optotipos Luxvision LCP-7800, según Bases Técnicas adjuntas.1 UnidadCLP 332.375
Servicio de mantención preventiva para el equipo oftalmológico proyector optotipos Nidek CP-770, según Bases Técnicas adjuntas.1 UnidadCLP 332.375
Servicio de mantención preventiva para el equipo oftalmológico proyector optotipos Viewlight CP-11, según Bases Técnicas adjuntas.1 UnidadCLP 332.375
Servicio de mantención preventiva para el equipo oftalmológico autorefractómetro Nidek AR 330 A, según Bases Técnicas adjuntas.1 UnidadCLP 471.557
Servicio de mantención preventiva para el equipo oftalmológico tonómetro aplanático Perkins MK2, según Bases Técnicas adjuntas.1 UnidadCLP 211.375
Servicio de mantención preventiva para el equipo oftalmológico tonómetro aplanático Perkins MK2, según Bases Técnicas adjuntas.1 UnidadCLP 211.375
Servicio de mantención preventiva para el equipo oftalmológico tonómetro aplanático Perkins MK2 según Bases Técnicas adjuntas.1 UnidadCLP 211.375
Servicio de mantención preventiva para el equipo oftalmológico retinoscopio Heine Beta 200 S, según Bases Técnicas adjuntas.1 UnidadCLP 167.375
Servicio de mantención preventiva para el equipo oftalmológico tonómetro paquímetro Huvitz HNT-1P, según Bases Técnicas adjuntas.1 UnidadCLP 684.375

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 77cfb70b-9243745? | GanaLicitaciones.cl