Resultado de licitación
SERVICIO DE REPARACIÓN Y NORMALIZACIÓN GENERAL DEL SISTEMA ELÉCTRICO EN VIVIENDAS FISCALES
Código 77d07b62-9662900 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DELEGACION DE BIENESTAR SOCIAL (S) · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALEXIS GERARDO GAETE PAREJA | alexis gerardo
- Monto adjudicado
- CLP 19.600.000
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2026
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ALEXIS GERARDO GAETE PAREJA | alexis gerardo
RUT 184806851
ELECTRICIDAD CORTÉS E HIJOS SPA | Cortes e Hijos
RUT 778393697
ENRIQUE HUMBERTO HERRERA AGUILERA | E.H.A Proyectos
RUT 74951198
INGENIERIA ELECTRICA LUMISPOWER SPA | LumisPower SpA
RUT 776403733
Juan Andrés | 4u
RUT 769361871
Luxso Group Spa | Luxso Group
RUT 772796331
MAJUNOVATECH SPA | Ingeniería Eléctrica Majunovatech
RUT 780528915
NMP INGENIERÍA ELÉCTRICA LIMITADA | Mario Alejandro
RUT 770406595
POWER SOLUTIONS INGENIERÍA ELÉCTRICA Y CONSTRUCCIÓN SPA | Power Solutions SpA
RUT 773650454
SAMAC ARTICULOS ELECTRICOS SPA | SAMAC SPA
RUT 772606265
SERVICIOS DE INGENIERIA MIGUEL ANGEL CASAS DIAZ E.I.R.L. | ACELMEC SERVICIOS DE INGENIERÍA
RUT 76056592K
SOCIEDAD COMERCIAL GONZALEZ Y GONZALEZ LIMITADA | CONSTRUCTORA GONZALEZ
RUT 762285738
SOCIEDAD CONSTRUCTORA COBUR LIMITADA | COBUR
RUT 776002666
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE REPARACIÓN Y NORMALIZACIÓN DE SISTEMA ELÉCTRICO EN 15 VIVIENDAS FISCALES DE POBLACIÓN NAVAL DE OFICIALES, UBICADA EN AV. PORTALES N° 4040, COMUNA DE SANTIAGO | 1 Unidad | CLP 19.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.