Resultado de licitación
ADQUISICION CORREOS ELECTRONICOS Y OFIMATICA SALUD
Código 77d0bfd7-9569721 · I MUNICIPALIDAD DE NAVIDAD | I MUNICIPALIDAD DE NAVIDAD · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 37.268.013
- Fecha de adjudicación
- 25-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA
RUT 96799250K
GTD MANQUEHUE S.A. | GTD MANQUEHUE S.A.
RUT 937370008
TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA
RUT 787034101
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LOS OFERENTES PARTICIPANTES DEBEN OFERTAR BAJO LAS BASES DE LICITACION PUBLICA Y BASES TECNICAS ADJUNTAS. RENOVACION DE 150 LICENCIAS MICROSOFT 365 BUSINESS STANDARD Y E3 PARA CORREOS @SALUDNAVIDAD.CL, CON TEAMS Y SERVICIO DNS INCLUIDOS | 1 Unidad no definida | CLP 37.268.013 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.